sexta-feira, 28 de Novembro de 2014

Jogos de 29 e 30 de Novembro

Camp. Nac. de Séniores Série G - 11ª Jornada (30/11) - 15h
Pinhalnovense - U. Montemor

Camp. Nac. de Séniores Série H - 11ª Jornada (30/11) - 15h
At. Reguengos - Louletano

Divisão de Elite AF Évora - 12ª Jornada (30/11) - 15h
Perolivense - Juv. Évora
Oriolenses - Sp. Viana Alentejo
Lavre - Redondense
Borbense - Monte Trigo
Cabrela - Calipolense
Escouralense - Lus. Évora

Divisão de Honra AF Évora - 10ª Jornada (30/11) - 15h
Canaviais - Faz. Cortiço
C.C. Corval - Santana do Campo
Alcaçovense - S.B. Outeiro
Arraiolense - Valenças
Portel - Estremoz

Torneio Preparação 1ª Divisão AF Évora - 7ª Jornada (29/11) - 15h
Aguiar - Canaviais B
Giesteira - Montoito
São Romão - Est. Vendas Novas (30/11 - 15h)

Camadas Jovens (Para aceder é so carregar em cima do respectivo escalão)
Júniores

Jogos de 29 e 30 de Novembro - Fundação INATEL

Campeonato Distrital Inatel de Évora - 6ª Jornada (29/11)

Grupo A
Tourega - Sabugueiro (30/11)
Afeiteira - Alcaçovense
Graça do Divor - São Pedrense (30/11)

Grupo B
Estrelas Pardais - São Bento Ameixial
São Domingos - Bairrense
Alandroal United - Bardeiras e Vimieiro (30/11)

Grupo C
Monsaraz - Foros da Fonte Seca
Mouranense - Machedense
Mina do Bugalho - Santo António Baldio (30/11)

sexta-feira, 21 de Novembro de 2014

Jogos de 22 e 23 de Novembro

Camp. Nac. de Séniores Série G - 15ª Jornada (23/11) - 15h
1º Dezembro 1-4 U. Montemor
(Emiliano Tê);(Gilson Varela (2), Samiro, Bruno Mendes)

Divisão de Elite AF Évora - 11ª Jornada (23/11) - 15h
Cabrela 0-2 Escouralense
(Paulo Batista, João Romeiras)
Borbense 1-1 Calipolense
(Rui Matos);(Ruben Ramos)
Lavre 2-2 Monte do Trigo
(João Vagarinho, Rui Vagarinho);(Valdo, Marmeleira)
Oriolenses 0-0 Redondense
Perolivense 1-3 Sp. Viana Alentejo
(Kaio);(Djerman (2), Nhuka)
Juv. Évora 0-1 Lus. Évora
(Ricardo Ferro)

Taça Distrito de Évora - 2ª Eliminatória (22/11) - 15h
Canaviais 2-1 Portel
(Marco Soldado, Estrela);(Pedro Serrano)
Arraiolense 0-1 Estremoz
(João Ferrão)
Est. Vendas Novas 5-0 S. B. Outeiro
(Josue Gordicho (2), Vicente Cabrinha, André Repolho, João Fadista)
C.C. Corval 5-1 Alcaçovense
(Pedro Romeiro (2), Marco Silva, Ruben Ramalho, Adriano);(Pedro Hipólito)

Divisão de Honra AF Évora - Jogo em atraso (23/11) - 15h
Santana do Campo 2-0 Faz. Cortiço
(Guilherme, auto-golo)

Torneio Preparação 1ª Divisão AF Évora - Jogo em atraso (23/11) - 15h
Canaviais B 1-0 Giesteira
(Tiago Nogueira)

Camadas Jovens (Para aceder é so carregar em cima do respectivo escalão)
Júniores

sexta-feira, 14 de Novembro de 2014

Jogos de 15 e 16 de Novembro

Camp. Nac. de Séniores Série G - 10ª Jornada (16/11) - 15h
U. Montemor 1-2 Sintrense
(Gilson);(Yoruba, Ricardo Ramos (pb)

Camp. Nac. de Séniores Série H - 10ª Jornada (16/11) - 15h
Aljustrelense 3-1 At. Reguengos
(Wilson (2), Erico);(Ricardo)

Divisão de Elite AF Évora - 10ª Jornada (16/11) - 15h
Lus. Évora 1-0 Cabrela
(Fábio Potes)
Escouralense 2-1 Borbense
(Miguel Barrenho, Paulo Batista);(José Generoso)
Calipolense 1-2 Lavre
(Tiago Vidigal);(Gonçalo Barreiros, Bruno Silva)
Monte Trigo 2-0 Oriolenses
(Gião, Valdo)
Redondense 2-0 Perolivense
(Luís Coelho (2)
Sp. Viana Alentejo 4-2 Juv. Évora
(Djerman (2), Leonel Levy, Pedro Soares (pb);(Jorge Roque (2)

Divisão de Honra AF Évora - 9ª Jornada (16/11) - 15h
Portel 1-1 Canaviais
(Pedro Brito);(Vasco Sobral)
C.C. Corval 1-2 Faz. Cortiço
(Ruben Ramalho);(Antonio Patuleia, Luis Marques)
Alcaçovense 2-2 Santana do Campo
(Pedro Hipólito, Pedro Mourão);(Stefan, Diogo Saraiva)
Arraiolense 1-1 S.B. Outeiro
(Carvalhal);(Betinho)
Estremoz 2-0 Valenças
(Pucarinhas (2)

Torneio Preparação 1ª Divisão AF Évora - 6ª Jornada (15/11) - 15h
Canaviais B - Giesteira (Adiado)
Est. Vendas Novas 2-0 Aguiar (16/11 - 15h)
(João Fadista, Jorge Parrulas)
Montoito 1-3 São Romão
(????);(Saragoça, João, auto-golo)

Camadas Jovens (Para aceder é so carregar em cima do respectivo escalão)
Júniores

Jogos de 15 e 16 de Novembro - Fundação INATEL

Campeonato Distrital Inatel de Évora - 5ª Jornada (15/11)

Grupo A
Tourega 3-0 Afeiteira
Alcaçovense 5-0 São Pedrense
(Nuno Malta, Henrique, Casimiro Mbombe, Rui Rodrigues, Nelinho)
Graça do Divor 0-0 Sabugueiro (16/11)

Grupo B
Bairrense 2-1 Estrelas Pardais
São Domingos 2-2 Bardeiras e Vimieiro
Alandroal United 3-0 São Bento do Ameixial (16/11)

Grupo C
Mouranense 1-2 Foros da Fonte Seca
(Luis Capucho);(Trula, Luís Catita)
Mina do Bugalho 0-4 Machedense (16/11)
(Abass, Ramos, Rato, Samuel)
Santo António do Baldio 0-2 Monsaraz (16/11)
(Hélio Santos (2)

Sorteio da 2ª Eliminatória da Taça Distrito de Évora

Realizou-se no dia 12 de novembro, na sede da Associação de Futebol de Évora, o sorteio da 2ª eliminatória da Taça Distrito de Évora. Vamos ter os seguintes jogos:

2ª Eliminatória (22 de Novembro às 14:30):
Canaviais - Portel
Arraiolense - Estremoz
Est. Vendas Novas - S. B. Outeiro
C.C. Corval - Alcaçovense

quarta-feira, 12 de Novembro de 2014

sexta-feira, 7 de Novembro de 2014

Jogos de 8 e 9 de Novembro

Camp. Nac. de Séniores Série G - 9ª Jornada (9/11) - 15h
Loures 1-0 U. Montemor
(Anderson Costa)

Camp. Nac. de Séniores Série H - 9ª Jornada (8/11) - 15h (Local)
Operário 0-0 At. Reguengos

Divisão de Elite AF Évora - 9ª Jornada (9/11) - 15h
Borbense 8-0 Cabrela
(Rui Matos (4), Pipoca, André Valente, Diogo, Tiago Ferreira)
Lavre 0-1 Escouralense
(Miguel Barrenho)
Oriolenses 1-0 Calipolense
(André Salvador)
Perolivense 2-4 Monte do Trigo
(Welly, José Almeida);(Peixe (2), Rui Pedro, Gião)
Juv. Évora 2-1 Redondense
(Lourinho (2);(Sergio)
Lus. Évora 2-0 Sp. Viana Alentejo
(Miguel Serrano, David Faianco)

Divisão de Honra AF Évora - 8ª Jornada (9/11) - 15h
Santana do Campo 0-2 Arraiolense (8/11 - 15h)
(Bruno Machado, Delfino)
Canaviais 1-2 C.C. Corval
(Estrela);(Marco Silva, Ruben Ramalho)
Faz. Cortiço 0-2 Alcaçovense
S.B. Outeiro 1-0 Estremoz
(João Mamede)
Valenças 1-2 Portel
(Pipizio);(Tiago, Filipe)

Torneio Preparação 1ª Divisão AF Évora - 5ª Jornada (8/11) - 15h
Montoito 0-1 Canaviais B
(Pedro Tavares)
São Romão 4-2 Aguiar
(Correia, Kadu, Ricardo Ramos, Saragoça);(Estré, Rui Pardal)
Est. Vendas Novas 4-0 Giesteira
(André Repolho (2), João Fadista, Joy)

Camadas Jovens (Para aceder é so carregar em cima do respectivo escalão)
Júniores

Jogos de 8 e 9 de Novembro - Fundação INATEL

Campeonato Distrital Inatel de Évora - 4ª Jornada (8/11)

Grupo A
Tourega 1-2 Graça do Divor
(????);(Silva (2)
Sabugueiro 0-2 Alcaçovense
(João Banha, Luis Botas)
São Pedrense 2-1 Afeiteira (9/11)
(Jorge Correia, Luis Recharto);(????)

Grupo B
Est. Pardais 0-0 Alandroal United
Bardeiras e Vimieiro 3-1 Bairrense
São Bento do Ameixial 0-0 São Domingos (9/11)

Grupo C
Foros da Fonte Seca 3-0 Mina do Bugalho
(Luis Catita (2), Zé Sousa)
Monsaraz 1-0 Mouranense
(Rodrigo)
Machedense 5-0 Santo António Baldio (9/11)

terça-feira, 4 de Novembro de 2014

sexta-feira, 31 de Outubro de 2014

Jogos de 1 e 2 de Novembro

Camp. Nac. de Séniores Série G - 8ª Jornada (2/11) - 15h
U. Montemor 0-2 Sacavenense
(Luis Vaz, Rui Pereira (pb)

Camp. Nac. de Séniores Série H - 8ª Jornada (2/11) - 15h
At. Reguengos 1-2 Lus. VRSA
(Djerman);(Pedro, L. Firmino)

Divisão de Elite AF Évora - 8ª Jornada (2/11) - 15h
Lavre 2-0 Cabrela
(João Vagarinho, Ganso)
Oriolenses 1-1 Escouralense
(Godinho);(Luis Santos)
Borbense 0-2 Lus. Évora
(Miguel Serrano, David Faianco)
Calipolense 1-2 Perolivense
(Chalana);(Eskilson (2)
Monte do Trigo 2-3 Juv. Évora
(Peixe, Rui Pedro);(Pedro Amendoeira, Antony, Jorge Roque)
Redondense 2-0 Sp. Viana Alentejo
(Vitor Borrego, Luis Varela)

Divisão de Honra AF Évora - 7ª Jornada (2/11) - 15h
Portel 2-1 C.C. Corval
(????);(Marco Silva)
Alcaçovense 1-1 Canaviais
(Xixa);(Estrela)
Arraiolense 4-0 Faz. Cortiço
(Bruno Machado (4)
Estremoz 0-0 Santana do Campo
Valenças 2-2 S.B. Outeiro
(Pipizio (2);(Farinha, Bixinho)

Torneio Preparação 1ª Divisão AF Évora - 4ª Jornada (1/11) - 15h
Canaviais B 0-8 Est. Vendas Novas (2/11)
(Josue Gordicho (2),Miguel Heleno (2),João Fadista (2),André Almeida,auto-golo)
Giesteira 1-0 São Romão
(????)
Aguiar 5-1 Montoito
(Faleiro (2), Estré, Tony, Pardal);(????)

Camadas Jovens (Para aceder é so carregar em cima do respectivo escalão)
Júniores

Jogos de 1 e 2 de Novembro - Fundação INATEL

Campeonato Distrital Inatel de Évora - 3ª Jornada (1/11)

Grupo A
Alcaçovense 1-4 Graça do Divor
(Ruben Abrantes);(Carmelo, Silva, Barreto, João Paulo)
Sabugueiro 5-1 Afeiteira
(Jorge Caramelo, Nuno Lopes, Angel Romero, João Serrano, Vitor Freixa);(????)
São Pedrense 1-5 Tourega (2/11)

Grupo B
Bairrense 1-0 São Bento Ameixial
Bardeiras e Vimieiro 3-1 Est. Pardais
São Domingos 1-6 Alandroal United
(????);(Jorge Nunes (2), Paulo Gervásio (2), Jorge Martins, Paulo Palma)

Grupo C
Mina do Bugalho 0-4 Mouranense (2/11)
(Jorge Quintas (2), Fábio Santos, Luis Capucho)
Santo António Baldio 0-3 Foros da Fonte Seca (2/11)
(Luis Catita (2), Zé Sousa)
Machedense 0-1 Monsaraz (2/11)
(Ricardo Cardoso)

sexta-feira, 24 de Outubro de 2014

Jogos de 25 e 26 de Outubro

Camp. Nac. de Séniores Série G - 7ª Jornada (26/10) - 15h
Fabril Barreiro 1-4 U. Montemor
(David Martins);(Carlos André, Luís Tavares, Ricardo Viegas, Bruno Mendes)

Camp. Nac. de Séniores Série H - 7ª Jornada (26/10) - 15h
Quarteirense 1-2 At. Reguengos
(João Jesus);(Daniel, Djerman)

Divisão de Elite AF Évora - 7ª Jornada (26/10) - 16h
Lavre 1-1 Borbense
(Ganso);(Gonçalo Simões)
Oriolenses 3-0 Cabrela
(Rui Penetra (2), Nuno SIlva)
Perolivense 4-3 Escouralense
(Welly (3), Ruben Falé);(Dani, Pedro Lopes, Fabinho)
Juv. Évora 8-2 Calipolense
(Lourinho (3), Antony (2), Ruben Freire (2), Rui Ferreira (pb);(Mantas, Pinto)
Sp. Viana Alentejo 1-1 Monte Trigo
(Bragança);(Marmeleira)
Lus. Évora 1-1 Redondense
(Aldeano);(Farrapa)

Divisão de Honra AF Évora - 6ª Jornada (26/10) - 16h
Canaviais 4-1 Arraiolense
(Saraiva, Marco Soldado, Estrela, Amaral (pb);(Peu (pb)
Faz. Cortiço 1-3 Estremoz
(????);(????)
Santana do Campo 1-1 Valenças 
(Jorge Falé);(Pipizio)
S.B. Outeiro 2-1 Portel
(Farinha, Petit);(Gonçalo Baião)
C.C. Corval 3-2 Alcaçovense
(Adriano, Pedro Ribeiro, Marco Silva);(Luis Salsinha, Pedro Hipólito)

Torneio Preparação 1ª Divisão AF Évora - 3ª Jornada (25/10) - 16h
São Romão 4-5 Canaviais B
(Kadu (2), Ricardo Ramos, Paulo Branca);(Maneta (3), Figo, Roy)
Aguiar 3-1 Giesteira
(Rui Fadista, Estré, Rui Pardal);(????)
Montoito 0-7 Est. Vendas Novas
(André Repolho (2), Miguel Heleno (2), Gabriel, Vicente, Ricardo Silva)

Camadas Jovens (Para aceder é so carregar em cima do respectivo escalão)
Júniores

Jogos de 25 e 26 de Outubro - Fundação INATEL

Campeonato Distrital Inatel de Évora - 2ª Jornada (25/10)

Grupo A
Tourega 3-1 Alcaçovense
(Décio, Coelho, Miguel Costa);(Calu)
Sabugueiro 6-0 São Pedrense
(Angel Romero (2), Pedro Tira-Picos, Capela, Mateus, Paulo Pereira)
Graça do Divor 8-0 Afeiteira (26/10)
(Pedro Silva (2), Carmelo, João Marques, Almeida, João Ceia, Val, Vitor Lopes)

Grupo B
Estrelas Pardais 4-2 São Domingos
(Micael (2), Mário, Toy);(????)
Alandroal United 5-0 Bairrense (26/10)
São Bento Ameixial 2-2 Bardeiras e Vimieiro (26/10)

Grupo C
Foros da Fonte Seca 2-1 Machedense
(Luis Catita, Almerindo);(Toy)
Monsaraz 3-0 Mina do Bugalho
(Luis Carlos, Hélio Santos, Ricardo Lobo)
Mouranense 2-0 Santo António Baldio
(Carlos Caeiro, Leandro)

sexta-feira, 17 de Outubro de 2014

Jogos de 18 e 19 de Outubro

Taça de Portugal - 3ª Eliminatória (19/10) - 15h
Paços de Ferreira 4-0 At. Reguengos
(Bruno Moreira (2), Edson Farias, Jota)

Divisão de Elite AF Évora - 6ª Jornada (19/10) - 16h
Lavre 1-3 Lus. Évora
(Ganso);(Bruno Nascimento, Miguel Rosado, Carapinha)
Borbense 3-3 Oriolenses
(Rui Matos, Pécurto, auto-golo);(Nuno Silva (3)
Cabrela 2-4 Perolivense
(Marinho, Rato);(Welly (2), Baleizão, Eskylson)
Juv. Évora 6-0 Escouralense
(Lourinho (2), Amendoeira, Xande, Cainó, Antony)
Calipolense 1-2 Sp. Viana Alentejo
(Nuno Pinto);(Setúbal, Leonel Levy)
Monte Trigo 2-1 Redondense
(Dani, Hugo Marmeleira);(Vítor Pires)

Divisão de Honra AF Évora - 5ª Jornada (19/10) - 16h
Estremoz 1-2 Canaviais
(????);(João do Carmo, auto-golo)
Valenças 3-0 Faz. Cortiço
(Pipizio (2), Rui)
S.B. Outeiro 2-0 Santana do Campo
(Betinho, Petit)
Arraiolense 1-0 C.C. Corval
(Bruno Machado)
Portel 3-1 Alcaçovense
(Ema (2), Fábio Coelho);(André Farinha)

Torneio Preparação 1ª Divisão AF Évora - 2ª Jornada (18/10) - 16h
Canaviais B 4-4 Aguiar
(????);(Estré (2), Bruxo, Paulo Ribeiro)
Montoito 3-1 Giesteira
(????);(Rochinha)
Est. Vendas Novas 6-1 São Romão (19/10)
(Joy (3), Miguel Heleno (2), Vicente);(Ricardo Ramos)

Camadas Jovens (Para aceder é so carregar em cima do respectivo escalão)
Júniores

Jogos de 18 e 19 de Outubro - Fundação INATEL

Campeonato Distrital Inatel de Évora - 1ª Jornada (18/10)

Grupo A
Alcaçovense 4-0 Afeiteira
(Calu (2), Luis Botas, Rui Rodrigues)
Sabugueiro 1-0 Tourega
(Nélio Freixo)
São Pedrense 1-7 Graça do Divor (19/10)
(Luis Recharto);(Barreto, Almeida, Silva, Carmelo, David, João Paulo, auto-golo)

Grupo B
Bairrense 0-0 São Domingos
Bardeiras e Vimieiro 0-3 Alandroal United
(Jorge Nunes (2), Paulo Palma)
São Bento do Ameixial 0-2 Estrelas Pardais (19/10)
(Miguel (2)

Grupo C
Foros da Fonte Seca 2-2 Monsaraz
(Luís Catita (2);(Rodrigo (2)
Santo António Baldio 0-1 Mina do Bugalho (19/10)
Machedense 4-0 Mouranense (19/10)
(João Benavente (2), Abass, Toy)

Modelo Competitivo - Inatel de Évora


Classificação - Divisão de Elite AF Évora


Classificação - Divisão de Honra AF Évora


Classificação - Preparação 1ª Divisão AF Évora


Classificação: CNS - Série H


Classificação: CNS - Série G


sexta-feira, 10 de Outubro de 2014

Jogos de 11 e 12 de Outubro

Camp. Nac. de Séniores Série G - 6ª Jornada (12/10) - 15h
U. Montemor 1-1 1º Dezembro
(Bruno Mendes);(Rui Duarte)

Camp. Nac. de Séniores Série H - 6ª Jornada (12/10) - 15h
At. Reguengos 1-2 Angrense
(Ronivaldo);(Magina (2)

Divisão de Elite AF Évora - 5ª Jornada (12/10) - 16h
Perolivense 2-0 Borbense (11/10 - 16h)
(Welly, Eskylson)
Sp. Viana Alentejo 1-2 Escouralense
(Coxola);(Jean (2)
Lus. Évora 2-1 Monte do Trigo
(Bruno Nascimento, Camolas);(João Rolão "Pituxo")
Oriolenses 2-0 Lavre
(André Xavier, Luís Balão)
Juv. Évora 8-0 Cabrela
(Canoa (2), Jorge Roque (2), Lourinho, Carapinha, Ruben, Xande)
Redondense 2-0 Calipolense
(Luís Coelho, Mesquita)

Divisão de Honra AF Évora - 4ª Jornada (12/10) - 16h
Faz. Cortiço 0-3 S.B. Outeiro
(João Mamede, Luís Arquinhas, Bra Bra)
Santana do Campo 0-2 Portel
(Pedro Serrano, Tata)
Canaviais 2-1 Valenças
(????);(Pipizio)
C.C. Corval 1-1 Estremoz
(Marco Silva);(????)
Alcaçovense 1-1 Arraiolense
(????);(Luís Semedo)

Torneio Preparação 1ª Divisão AF Évora - 1ª Jornada (11/10) - 16h
Giesteira 2-0 Canaviais B
(Rochinha, Tiago Bombico)
Aguiar - Est. Vendas Novas (Adiado)
São Romão 1-1 Montoito
(Ricardo Ramos);(Joel)

Camadas Jovens (Para aceder é so carregar em cima do respectivo escalão)
Júniores