sábado, 31 de março de 2012

Jogos de 31 de Março e 1 de Abril

NOVIDADE !!! Camadas jovens e Historial do Futebol em Évora nos separadores no topo do blog. Confira os resultados e informe o blog dos resultados em falta. Obrigado

2ª Divisão Zona Sul - 26ª Jornada (1/4)
Monsanto 3-1 Juv. Évora
(Júnior (2), Ragner);(Rúben Freire)
At. Reguengos 1-2 Pinhalnovense
(Gean Carioca);(Filipe Falardo, Barona (pb)
Torreense 1-2 Est. Vendas Novas
(Carlos Alberto);(Joshua(2)

3ª Divisão Série F (Manutenção) - 2ª Jornada (1/4)
Redondense 0-0 U. Montemor

Divisão de Honra - 23ª Jornada (1/4)
Perolivense 0-7 Sp. Viana Alentejo
(Peixe (3), Conchinha, Henrique, Elizito, auto-golo)
Estremoz 6-2 Canaviais
(Deco, R. Caldeira, Fábio Silva, Tracanas, Ferro, Soares);(Ventinhas, Carapau)
Calipolense 1-1 Oriolenses
(Paulo Lobo);(Cristo)
Giesteira 0-3 Escouralense
(Fábio Neves (2), Nuno Aldeias)
Lavre 3-1 Borbense
(Bruno (2), Rubinho);(Nuno Bravo)
Portel 2-0 Bencatelense
(Nélson Valente, Sequeira)
Monte Trigo 5-2 Santiago Maior
(João Alexandre (2), Marmeleira, Couquinha, Juanito);(Arlindo, António Caeiro)

1ª Divisão - 23ª Jornada (1/4)
Faz. Cortiço 1-1 Cabrela
(André Flores);(João Fadista)
Brotense 3-2 Luso Morense
(Passão, Paulinho, Espanhol);(Beto, Eddy)
C.C. Corval 4-0 Santana do Campo
(Bruno Barreto (2), Cameirão, Sérgio Bento)
Arcoense 0-0 Alcaçovense
Aldeense 3-3 Valenças
(Quim Zé, Rui Rodrigues, Aldo);(Foito (2), Claudio)
Arraiolense 3-0 Rosário
(Márcio (2), João Romeiras)
São Manços 2-2 S.B. Outeiro
(David, Felipe);(Fred, Dani)

Taça Fundação Inatel (2ª Fase) - 5ª Jornada
Série A
Machedense 2-0 Monsaraz
(Nelsón, Kiki)
São Pedrense 1-2 Graça do Divor
(Zé Carlos);(Carmelo, Silva)

Série B
Sabugueiro 5-0 Cabeção
(Ninja (3), Nuno Branco, auto-golo)
São Domingos 0-0 Foros da Fonte Seca

Taça Amizade - 8ª Jornada
Montoito 2-8 Santo António do Baldio
(????);(João Pedro (3), Marco Farias (2), Amandio (2), Morais)
Tourega 1-0 Azarujense
(Amaral)
Folga: São Bento do Ameixial

30 comentários:

Anónimo disse...

Montoito,2 Baldio 8
Golos Baldio:João Pedro (3),Marco Farias (2)Amandio (2) e Morais

Futebol Distrital disse...

Perolivas 0-7 Sp.Viana
Henrique (2) Peixe (2) Conchinha (2)Elizito e Auto-Golo

Futebol Distrital disse...

Correção nos marcadores do Viana
Peixe (3) Henrique, Elizito, Conchinha e auto-golo

Anónimo disse...

O FUTURO CAMPEAO AMANHA DOMINGO JOGA AS 15 HORAS 3 DA TARDE
ESTOU A FALAR DO
GRUPO DESPORTIVO DE MONTE DO TRIGO

Anónimo disse...

O FUTURO CAMPEAO AMANHA DOMINGO
JOGA AS 15 HORAS--TRES DA TARDE
ESTOU A FALAR DO
GRUPO DESPORTIVO DE MONTE DO TRIGO

Anónimo disse...

Sabugueiro 5 - 0 Cabeção
auto-golo
ninja (2)
nuno
?

Anónimo disse...

Sabugueiro 5 - 0 Cabeção

Ninja 3
Nuno Branco
Auto-golo

Ninja disse...

No sabugueiro o ninja marcou 3 golos,nuno branco 1 e um auto-golo do cabeção...

Anónimo disse...

excelente jogo de futebol com uma magnifica exibiçao da equipa do baldio.mostrando bom futebol e mostrando uma enorme eficácia semmpre que chegava perto da baliza do montoito!de salientar também a qualidade ea maturidade dos jogadores da equipa do baldio que tornaram um jogo dificil numa vitoria bem conseguida

Anónimo disse...

o futuro campeao ganhou 5-2
marcaram Hugo Marmeleiro 1
xande 2
Bruno 1
joanito 1

estamos a um passo do TITULO
Jogo grande dia 15 de Abril no D,Manuel II em Monte do trigo

Anónimo disse...

BROTENSE 3-2 Barreirense

COCACOLAARROTAAHH disse...

Manuel Marques

16h

Torreense 1 x 2 Estrela Vendas Novas

..................................................

Árbitro : Luis Ferreira

Assistentes : José e Miguel

AF Braga

.................................................

Estrela : Diogo Freire, M. Pimenta, R. Ramos, M. Loja, L. Conceição, F. Marinheiro, Kátio, Magalhães, Jair, Valdo e Joshua

Suplentes : Bonifácio, Vicente, Oliveira, Bernardo, Filipe Alcácer, Tony e Cláudio N.

Não-Convocados : Portela, Bruno Mendes, Condesso, Pedro Saianda e Serginho.

............................................

Golos : Carlos Alberto - 20m - Remate forte na direcção da baliza.

Joshua S. - 38m - Assistência de M. Pimenta, após livre.

Joshua S. - 85m - Joga de insistência do Estrela com conclusão do esforçado PL.

........................................

Cartões : Amarelos : L. Conceição (11), Kátio (35), Ricardo R. (81), Magalhães (83) e D. Freire (90)

..........................................

Substituições : Sairam Magalhães e Jair / Entraram Claúdio e Tony.

..........................................

Estrela com muitas ausências para esta partida, teve de chamar 4 júniores.

1ª Parte

O jogo começou disputado, mas com a formação do Torreense, obviamente, mais atacante, estando o Estrela na expetativa.

A partir dos 35 minutos o Estrela dominou, chegou ao golo, e até ao intervalo esteve por cima do adversário.

...........................

Intervalo

Resultado justo. Estrela estava com mais posse de bola e mais remates, devido ao dominio de cerca de 15 minutos desta 1ª parte.

......................................

2ª Parte

Jogo disputado.

Penalty duvidoso para a turma da casa. Kátio tenta controlar a bola mas esta sobe e vai à mão, que estava junta ao corpo e com intenção nenhuma...Enfim, aceita-se, mas é mais um sinal na dualidade de algumas decisões de hoje.

Mas Diogo Freire, fez uma excelente defesa.

Foram dados 3 minutos de compensação...

......................................

Vitória justa do Estrela, que com mil e uma adversidades para esta partida conseguiu ir derrotar o líder.

Palavras de apreço para todo o plantel, equipa técnica e direcção. Destaque neste jogo para Diogo Freire e Joshua Silva, com excelentes exibições. E também uma palavra para os júniores que foram chamados, continuem a trabalhar, para Vicente que regressou aos convocados e para o jovem Bernardo que ia entrar mas acabou por já não "conseguir", ele que também regressou de lesão à pouco tempo. Continue a trabalhar e irá ter mais oportunidades

Agora para termos a manutenção juntamente com a calculadora, é para enchermos o Municipal de Vendas Novas, no próximo dia 7, SÁBADO, frente ao Tourizense...Para apoiarmos a equipa para conseguir essa vitória que se pretende para a MANUTENÇÃO !

* Força Estrela *

Anónimo disse...

Machedense2-0Monsaraz
Golos Machedense-Kiki, Nelson

Anónimo disse...

Machedense2-0Monsaraz
Golos Machedense-Kiki, Nelson

Anónimo disse...

GIESTEIRA-0 ESCOURAL 3

NUNO ALDEIAS FABIO NEVES 2

Anónimo disse...

Brotense - Passão, Paulinho e Espanhol

Anónimo disse...

golos do arraiolos Márcio 2 joao romeiras

Anónimo disse...

golos do santiago maior marcados pelo arlindo e antonio caeiro

Anónimo disse...

familia medeiros ao mais alto nivel nas brotas..nao enganam ninguem..jogam e treinam mto é nos blog`s..só mania!!!

Anónimo disse...

sao pedrense 1-2 graça do divor
sao pedrense marcou zé carlos
graça marcou carmelo e silva

Anónimo disse...

touregaq-1ºazaruja-0-golo amaral

Anónimo disse...

Lavre- rubinho 1 e bruno 2

Anónimo disse...

VALENÇAS: FOITO (2) E CLAÚDIO

Madeira disse...

Golos do Aldeense :
Quim Zé
Rui Rodrigues
Aldo

Anónimo disse...

queria deixar aqui os meus parabéns á fonte seca que ganhou o campeonato de inatel este ano.......ou não!!!
ainda não foi desta. mesmo com as ajudas do sr Messias não vão lá.

andre fale disse...

a gente mesmo parva nessa inatel,onde e que os foros foi ajuda do esse ano pelo sr messias

Anónimo disse...

os meninos do couro da fonte seca, mais uma vez fizeram das deles, mas estão todos caladinhos, pelo que consta até reforço policial foi preciso em são domingos, por onde passam deixam marca....

Anónimo disse...

diz bem srº andre... "esse ano" porque nos outros foi... LOL

Anónimo disse...

É uma vergonha fonte seca...
Continuo a dizer nós não assumimos o titulo....

Leonardo Jardim.

União Desportiva Machedense disse...

Fonte seca pode ser que ganhem alguma coisa, o inatel é um instituição fértil de ideias... ainda podem ter algo a dizer, fala quem sabe